al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/06/2012 22:09:50
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/04/2012 17:29:56
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2012 23:18:26
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 03/01/2012 22:08:56
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/12/2011 22:39:38
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/12/2011 22:25:23
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/11/2011 22:23:50
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/11/2011 16:53:31
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2011 23:29:40
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 08/10/2011 15:58:38
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2011 23:37:56
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 29/08/2011 22:28:40
Voto visitatori: 5,12 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/08/2011 13:54:19
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/08/2011 17:34:06
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/08/2011 15:56:49
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 31/07/2011 15:55:19
Voto visitatori: 6,64 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 16/07/2011 20:24:30
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2011 18:10:46
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2011 18:39:24
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES
Regia di John McNaughton
Voto del 05/06/2011 18:30:22
Voto visitatori: 6,88 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 14/05/2011 19:06:29
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 14/05/2011 18:59:16
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/03/2011 21:43:15
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2011 22:06:13
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050115 commenti su 50748 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUESUN GIORNO DA LEONE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net